14. Dorfmeisterschaft 2019 – Ergebnisse & Bilder

Mannschaftswertung:

PlatzMannschaftTeilnehmerRinge
1.SchaffelschusterMayr Josef, Tafertshofer Monika, Mayr Albert, Buchwieser Elisabeth750
2.Die AlpenfröscheBetti Paolo, Roschke Beni, Roschke Eva, Roschke Ulrich745
3.Müll Freie Schuster FelderFreisl Franz, Müller Michael, Müller Romy, Freisl-Till Guiseppe739
4.3 Engel und a BengelQuaring Hans, Freisl Sofie, Hackl Helga, Mayr Margit731
5.Veteranen 1Schwab Alfred, Brunner Hans, Wild Rochus, Pölt Manfred705
6.Veteranenverein 2Schmitz Herbert, Bichlmeier Jakob, Reichl Hans, Brunner Matthias695
7.BrandlöscherReiser Anderl, Steidl Anderl, Frohnwieser Florian, Fischer Franz690
8.4 moi VeddalaWestenrieder Max, Westenrieder Franz, Westenrieder Willi, Westenrieder Flo689
9.Agrarservice & Landhandel BrunnerBrunner Anton, Brunner Hansi, Albrecht Michael, Straßenmeyer Daniel682
10.De Eberfinger `97Bamgratz Lorenz, Bamgratz Dominik, Winkler Andreas, Spies Domenik678
11.De LautenbachersLautenbacher Moritz, Lautenbacher Moritz jun., Bader Verena, Lautenbacher Vroni669
12.ZupfgeignaMaier Verena, Mayr Martha, Andrä Bettina, Schwab Veronika666
13.Gut Holz 1Resch Hubert, Lindner Markus, Gattinger Anderl, Zahler Tobias664
14.Eber riderRuditis Marlene, Walser Anneliese, Walser Gerhard, Ruditis Michael662
15.De GangstahofenerNudlbichler Axel, Mayr Stefan, Mayr Elisabeth, Nudlbichler Andrea B.661
16.D`KaffeetantenBischl Steffi, Freisl Sabine, Eder Anja, Wammetsberger Kathrin655
17.Obadorfer Kini + HanslMaier Bernhard, Pfefferle Helga, Gilg Georg, Mayr Manfred650
18.GmoarodLeis Matthias, Leis Georg, Schwab Hubert, Bamgratz Hermann649
19.FrauenbundZach Babette, Aderbauer Lena, Schwarz Rita, Wild Susi646
20.De HimbääärdonesMayr Fabi, Westenrieder Martin, Oppenrieder Thomas, Walser Matthias644
21.D`WeidenbachtalerGraf Heinrich, Brunner Hermann, Westenrieder Veronika, Feierabend Monika643
22.VolltrefferHohenleitner Rudi, Wunsch Anja, Wunsch Kornelius, Wunsch Andreas640
23.DrichamadlnSpies Sabine, Lindner Alex, Zahler Veronika, Sepp Michaela634
24.Biathlonfreunde EberfingKögl Theresa, Kögl Thomas, Steidl Ursula, Schlegel Sandra623
25.Trachtenverein 2Arnold Andreas, Arnold Brigitte, Schwab Josef, Höck Lisa616
26.CantiamoKögl Kathi, Nudlbichler Andrea, Mädel Tanja, Drobisch Vanessa611
27.Die 4 HaasenHaas Ann-Kathrin, Haas Nicole, Haas Dieter, Haas Tobias608
28.SV EberfingDittmann Thomas, Kluge Ute, Westenrieder Monika, Püppke Walter607
29.Flinke FiaßSchiebel Silvia, Adelwart Lorenz, Dittmann Claudia, Adelwart Gabi606
30.Rauchende ColtsKlein Axel, Klein Ulla, Spies Paul, Klein Samuel593
31.Gasthof Zur PostWunsam Hannes, Schmidt-Pauly Maximilian, Mayer Frank, Vogel Antje592
32.Eberfinger GmischKlimke Andreas, Quandt Marian, Krötz Irmi, Krötz Hans589
33.ChancentodKiesling Maria, Brunner Alexandra, Kiesling Günter, Brunner Martin584
34.Gut Holz 2Zahler Matthias, Zahler Georg, Fischer Martin, Schmidt Waldemar550
35.MinistrantenArnold Benedikt, Arnold Korbinian, Kiesling Maxi, Brunner Johannes545
36.HeckenschützenSeidenschwarz Andi, Goßner Michael, Seidenschwarz Tina, Seidenschwarz Sonja541
37.Trommler und AushilfenMaier Benedikt, Andrä Michael, Walser Martin, Kiesling Kilian524
38.Die GangWestenrieder Sophia, Mayr Amelie, Dittmann Jens, Oppenrieder Julia511
39.König von MallorcaResch Regina, Resch Ramona, Lindner Linus, Fischer Karolina496
40.Anton und die MädchenHinterholzer Anton, Hinterholzer Marlene, Hinterholzer Anna, Fischer Josefa484
41.ST-AdlerOtt Eduard, Leis Hubert, Leis Pia450
42.Gut Holz JugendAderbauer Florian, Zahler Andreas, Zahler Kilian, Fischer Korbinian446
43.TheatererFischer Florian, Schulze Andreas, Schulze Georg433
44.ScharfschützenNudlbichler Jonas, Klein Elias, Marx Marlon, Nudlbichler Timo402

Die 10 besten Teiler:

PlatzNameTeiler
1.Schwab Alfred3.1
2.Mayr Josef11.7
3.Müller Michael12.8
4.Spies Sabine15.1
5.Müller Romy16.4
6.Westenrieder Franz17.0
7.Betti Paolo19.7
8.Bischl Steffi22.4
9.Lindner Markus24.6
10.Freisl Franz25.3

Hier die Bilder unserer Dorfmeisterschaft: