Dorfmeisterschaft

Dorfmeisterschaft 2017

Mannschaftswertung: 

Platz Mannschaft Teilnehmer Ringe
1. Schleipfer 1 Kögl Silvia, Kögl Kathi, Hölscher Michael, Preißner Robby 718
2. Eber rider Ruditis Michael, Ruditis Marlene, Walser Anneliese, Walser Gerhard 710
3. Die Brauchtumsschützen Freisl Franz, Karl Oliver, Freisl-Till Klaus, Weixler Carmen 705
4. 4 moi Veddala Westenrieder Max, Westenrieder Flo, Westenrieder Franz, Westenrieder Willi 699
5. Trachtler Arnold Brigitte, Fischer Florian, Schwab Josef, Schwab Franz 695
6. Veteranenverein Brunner Hans, Schwab Alfred, Pölt Manfred, Wild Rochus 684
7. Gmoarod Leis Matthias, Ott Eduard, Leis Georg, Schwab Hubert 677
8. Kegler 1 Lindner Markus, Zahler Tobias, Resch Hubert, Gattinger Anderl 677
9. Trommler Maier Benedikt, Walser Martin, Mährle Conrad, Kergl Michael 675
10. ST-Adler Leis Hubert, Bader Sepp sen., Nudlbichler Andreas, Brunner Matthias 672
11. Die Brunch-Girls Maier Verena, Schwab Veronika, Feierabend Monika, Feierabend Katharina 670
12. Sportverein Crew Dittmann Thomas, Mayr Josef A., Schmidt Simone, Plonner Renate 668
13. Die Lautenbacher`s Lautenbacher Moritz, Bader Verena, Lautenbacher Moritz jun., Bader Anderl 662
14. Schleipfer 2 Kögl Theresa, Kögl Thomas, Türmer Manfred, Haumann Jörg 662
15. Schaffelschuster Mayr Josef, Mayr Albert, Tafertshofer Monika, Mayr Stephanie 659
16. De Echtler Echtler Martin, Echtler Stefan, Echtler Michael jun., Echtler Michael sen. 656
17. Veteranenverein 2 Schmitz Herbert, Reichl Hans, Brunner Johannes, Bichlmeier Jakob 653
18. 4 Engel ohne Bengel Freisl Sofie, Hackl Steffi, Mayr Margit, Hackl Helga 653
19. d`Kaffeetanten Bischl Steffi, Müller Romy, Freisl Sabine, Wammetsberger Kathrin 651
20. Die Alpenfrösche Betti Paolo, Roschke Eva, Hüglin Andrea, Roschke Ulrich 648
21. Fußballer Bamgratz Dominik, Kindermann Martin, Plonner Wolfgang, Spensberger Bernhard 648
22. Trommler-Hakler Winkler Stefan, Winkler Andreas, Kern Michael, Hausner Josef 646
23. Lohnunternehmen Brunner Straßenmeyer Daniel, Wörle Christoph, Brunner Hansi, Brunner Anton 645
24. Oberdorfer Kini + Hansl Maier Bernhard, Mayr Manfred, Pfefferle Helga, Gilg Georg 642
25. Brandlöscher Reiser Anderl, Steidl Anderl, Schwab Fredi, Leis Robert 641
26. Die netten Klarinetten Nudlbichler Christine, Westenrieder Veronika, Mayr Andrea, Nudlbichler Andrea 641
27. Schützenjugend Brunner Leonard, Schlögl Moritz, Mayr Fabian, Westenrieder Anton 640
28. Frauenbund 1 Aderbauer Lena, Zach Betty, Schwarz Rita, Schwab Ingrid 639
29. Dorfrand Orterer Stephanie, Orterer Andreas, Hinterholzer Anton, Hinterholzer Andrea 616
30. Drichamadl`n Lindner Alex, Spies Sabine, Sepp Michaela, Zahler Veronika 611
31. Flinke Fiaß Dittmann Claudia, Schiebel Silvia, Adelwart Loren, Adelwart Gabi 602
32. Dorfplatz Schön Charly, Krötz Hans, Krötz Irmi, Schön Andrea 593
33. De Gangstahofener Mayr Elisabeth, Nudlbichler Axel, Mayr Stefan, Nudlbichler Jonas 590
34. Habe keine Mannschaft Müller Michael, Bischl Maximilian, Klimke Andreas, Hinterholzer Marlene 565
35. Chancentod Brunner Alexandra, Kießling Maria, Brunner Martin, Kießling Günter 547
36. SV – Vize and Family Haas Dieter, Haas Ann-Katrin, Haas Nicole, Haas Tobias 524
37. 1 schlechter und 3 guade Arnold Andreas, Wunsch Anja, Wunsch Andreas, Adelwart Lorena 498
38. Bayern-Fanclub Nachwuchs Spies Paul, Schwab Sarah, Spies Josefa, Westenrieder Sophia 488
39. Die Straßenkinder Oppenrieder Markus, Liebl Florian, Rademacher Laurenz, Arnold Benedikt 486
40. Ameisen Müller Matthias, Müller Cornelia, Müller Adrian, Dittmann Jens 471
41. Hahn im Korb Güthler Miriam, Deutschenbaur Petra, Adelwart Josef, Adelwart Sandra 467
42. Schleipfer 3 Hohenleitner Rudi, Zöllner Adrian, Hadzic Omar 455
43. Die 4 Fragezeichen Klein Axel, Klein Ulla, Klein Elias, Nudlbichler Timo 448
44. 1. Kegler Mannschaft 2030 Zahler Alexander, Zahler Andreas, Zahler Kilian, Fischer Korbinian 333
45. Die 4 Verrückten Müller Finnja, Schoormann Pia, Wörmann Laura, Wammetsberger Anna 313
46. Fußballer Buam Kießling Maxi, Wunsch Cornelius, Arnold Korbinian, Brunner Johannes 204

Dorfmeisterschaft 2016

Mannschaftswertung: 

Platz Mannschaft Teilnehmer Ringe
1. Eber Rider Walser Anneliese, Ruditis Marlene, Walser Gerhard, Ruditis Michael 716
2. ST-Adler Bader Sepp, Nudlbichler Andreas, Ott Eduard, Leis Hubert 709
3. D`Fingerhakler 1 Freisl Franz, Weixler Carmen, Freisl-Till Klaus, Karl Oliver 706
4. Familie Kögl Kögl Kathi, Kögl Silvia, Kögl Theresa, Kögl Thomas 700
5. D`Brandlöscher Reiser Anderl, Steidl Anderl, Schwab Fredi, Leis Andreas 690
6. Veteranen Schwab Alfred, Brunner Hans, Pölt Manfred, Reichl Hans 689
7. D`Fingerhakler 2 Berndt Josefine, Orterer Andreas, Winkler Andreas, Kern Michael 685
8. Trommler 1 Maier Benedikt, Winkler Stefan, Walser Martin, Hausner Josef 684
9. Kessel Franz Echtler Michael, Westenrieder Thomas, Westenrieder Martin, Walser Matthias 683
9. Weude Madl Freisl Beate, Wittig Franziska, Guizani, Momo, Stephan Melanie 683
11. Sportverein Crew Mayr Josef A., Dittmann Thomas, Plonner Renate, Schmidt Simone 682
12. 4 moi Vettala Westenrieder Franz, Westenrieder Willi, Westenrieder Flo, Westenrieder Max 666
13. Dorfrand Aderbauer Lena, Hinterholzer Andrea, Hinterholzer Anton, Orterer Stephanie 662
14. Fuaßballer Bamgratz Dominik, Plonner Martin, Plonner Wolfgang, Schwarz Uli 658
15. Drei Engel + a Bengel Quaring Hans, Freisl Sofie, Hackl Helga, Hackl Stephanie 650
16. Oberdorfer Weibsn Schwab Veronika, Maier Verena, Schwab Irmgard, Guggemoos Bettina 649
17. Gut Holz 1 Lindner Markus, Zahler Tobias, Resch Hubert, Gattinger Anderl 646
18. D`Kaffeetanten Freisl Sabine, Bischl Steffi, Aderbauer Anita, Wammetsberger Kathrin 640
19. Woidherr`s Quaaaadro Heinzel Alexandra, Heinzel Toni, Albrecht Annette, Heinzel Andreas 624
20. Trachtler Arnold Brigitte, Fischer Kristina, Arnold Andreas, Schwab Franz 614
21. Gut Holz 3 Bamgratz Jakob, Sepp Thomas, Klimke Andreas, Zahler Matthias 608
22. Gmoarod Leis Matthias, Leis Georg, Schwab Hubert, Bamgratz Hermann 607
22. Burschenverein Bamgratz Lorenz, Leis Hannes, Brunner Christoph, Püppke Andreas 607
24. D`Gummibärenbande Schmitz Herbert, Tanne Holger, Tanne Martina, Mayer Manfred 603
25. Die flotten Flöten Steidl Verena, Mayr Viktoria, Mädel Tanja, Brunner Marina 599
26. Drichamadl`n Spies Sabine, Hoiß Uschi, Sepp Michaela, Fischer Karola 596
27. Oberdorfer Schützenkini mit Hansl Maier Bernhard, Pfefferle Helga, Mayr Manfred, Gilg Georg 592
28. Die Alpenfrösche Betti Paolo, Roschke Ulrich, Roschke Benni, Hüglin Andrea 586
29. Gut Holz Eberfing 4 Zahler Georg, Schmidt Waldemar, Fischer Peter, Lenhardt Peter 585
29. Mafamut Schwab Marianne, Kluge Ute, Mayr Maria, Westenrieder Fanny 585
31. Kneippanlage Hohenleitner Rudi, Aderbauer Martin, Aderbauer Florian, Hohenleitner Simon 584
32. D`Zammagwürfelten Müller Michael, Spies Paul, Müller Romy, Fischer Martin 576
33. Die netten Klarinetten Westenrieder Veronika, Nudlbichler Andrea, Nudlbichler Christine, Mayr Andrea 574
34. Lautenbacher + Anhang Lautenbacher Moritz, Lautenbacher Moritz jun., Bader Verena, Lautenbacher Stefan 566
34. Frauenbund Oldies Zach Babette, Schwarz Rita, Fischer Anneliese, Schwab Ingrid 566
36. Flinke Fiaß Adelwart Lorenz, Adelwart Gabi, Schiebel Arnold, Schiebel Silvia 561
37. Schützenjugend Brunner Leonhard, Wunsam Johannes, Schlögl Moritz, Mayr Fabian 560
38. Oppenrieder Buskiller Brunner Johann, Irmscher Mario, Parockinger Willi, Huriceanu Silviu 536
39. Wankmüller Jugend Zahler Alexander, Spies Domenik, Spies Josefa, Zahler Andreas 531
40. Kegler 2 Leis Richard, Leis Gudrun, Stephan Werner, Stephan Gerdi 507
41. D`Theaterer Schwab Josef, Fischer Florian, Feierabend Monika 506
42. Eberfinger Kinderhaus Ich+Du Eberle Claudia, Adelwart Sandra, Schoormann Silke, Haase Karin 494
43. Pappnasen vom Dienst Schmidt Celina, Bichlmeier Matthias, Schmidt Pascal, Güthler Miriam 492

Die 10 besten Teiler:

1. Karl Oliver 10.8
2. Freisl Sabine 15.2
3. Maier Verena 22.4
4. Bamgratz Dominik 24.4
5. Hinterholzer Andrea 28.4
6. Schmitz Herbert 29.1
7. Westenrieder Max 31.0
8. Schwab Hubert 34.4
9. Hohenleitner Rudi 35.4
Ott Eduard 35.4

 

Dorfmeisterschaft 2015

Platz Mannschaft Teilnehmer Ringe
1. Veteranen Schwab Alfred, Reichl Hans, Pölt Manfred, Brunner Hans 708
2. Gmoarod Heinzel Andreas, Ott Eduard, Leis Matthias, Leis Georg 693
3. Schleipfer 1 Kögl Kathi, Hölscher Michael, Kögl Thomas, Türmer Manfred 686
4. Blechara Mayr Sebastian, Westenrieder Thomas, Echtler Stefan, Echtler Michael 685
5. De wuidn Madln Freisl Beate, Wittig Franziska, Stephan Melanie, Stephan Daniela 675
6. Fingerhakler II Freisl Franz, Weixler Carmen, Freisl-Till Klaus, Karl Oliver 670
7. Drei Engel + a Bengel Quaring Hans, Hackl Helga, Freisl Sofie, Mayr Margit 666
8. Von der Saat bis zur Ernte Brunner Albrecht Michael, Wörle Christoph, Straßenmeyer Daniel, Brunner Hansi 662
9. Eber-Raider`s + Junior Walser Martin, Walser Gerhard, Ruditis Michael, Sturm Fritz 662
10. 4 moi Vettala Westenrieder Maxi, Westenrieder Florian, Westenrieder Willi, Westenrieder Franz 660
11. Oberdorfer Schützenkini mit Hansl Maier Bernhard, Mayr Manfred, Pfefferle Helga, Gilg Georg 657
12. Kegler-Club Hohenberg Ratzek Josef, Brunner Anton, Brunner Florian, Bleicher Maria 655
13. D`Brandlöscher Reiser Anderl, Steidl Anderl, Schwab Fredi, Leis Andreas 653
14. Fingerhakler Berndt Josefine, Orterer Andreas, Winkler Andreas, Kern Michael 653
15. Brunner Brunner Rosmarie, Brunner Johannes, Brunner Hermann, Brunner Hans 652
16. Schaffelschuster Mayr Josef, Mayr Albert, Mayr Stephanie, Mayr Thomas 650
17. Die Alpenfrösche Roschke Eva, Betti Paolo, Roschke Ulrich, Hüglin Andrea 650
18. Bochbrandl Kögl Silvia, Hohenleitner Rudi, Kögl Theresa, Hohenleitner Simon 645
19. Gut Holz 3 Zahler Georg, Schmidt Waldemar, Klimke Andreas, Zahler Stefan 643
20. 1, 2, 3 gute Laune Maier Verena, Schwab Veronika, Schwab Irmgard, Hohenleitner Monika 643
21. D`Theaterer Schwab Josef, Schwab Franz, Feierabend Monika, Westenrieder Veronika 641
22. De Zammgwürfelten Müller Michael, Müller Romy, Schlögl Moritz, Spies Domenik 640
23. Trommler 3 Winkler Stefan, Maier Benedikt, Spies Paul, Schwarz Markus 638
24. Trommler 1 Bamgratz Dominik, Bichlmeier Matthias, Hausner Josef, Kergl Michael 635
25. Gut Holz 1 Lindner Markus, Zahler Tobias, Resch Hubert, Lange Fabian 635
26. Kegler 2 Fischer Florian, Bamgratz Jakob, Sepp Thomas, Lange Matthias 634
27. Oachadorf 4 Nudlbichler Andreas, Nudlbichler Christine, Nudlbichler Anna, Nudlbichler Andrea 626
28. De Gangstahofener Nudlbicher Axel, Nudlbichler Andrea, Mayr Stefan, Mayr Elisabeth 617
29. Suppenschwimmer Brunner Leonhard, Hachinger Simon, Wunsam Johannes, Mayr Fabian 610
30. D`Kaffeetanten Freisl Sabine, Pölt Steffi, Aderbauer Anita, Wammetsberger Kathrin 610
31. Badanger Boys Mayr Josef A., Kindermann Martin, Lindner Thomas, Kiesling Günter 608
32. Buskiller Bryja Dieter, Huriceanu Silvio, Oppenrieder Thomas, Oppenrieder Toni 606
33. Jung trifft Alt Westenrieder Martin, Kluge Ute, Kluge Leonie, Westenrieder Fanny 606
34. Trommler 2 Koppold Barbara, Leis Johannes, Plonner Martin, Mährle Conrad 604
35. Sportverein Crew Püppke Walter, Plonner Renate, Liebl Franziska, Westenrieder Monika 603
36. d`Lautenbachers + Anhang Lautenbacher Moritz, Lautenbacher Moritz jun., Bader Verena, Lautenbacher Stefan 600
37. Pappnasen vom Dienst Güthler Miriam, Schmidt Celina, Walser Verena, Schmidt Pascal 598
38. Fuaßballer Bader Seppi, Wopperer Michael, Schwarz Uli, Plonner Wolfgang 591
39. Gut Holz 4 Aderbauer Lena, Zahler Matthias, Fischer Martin, Mädel Tanja 591
40. Wankmüllerstr. links und rechts Arnold Andreas, Krötz Christian, Arnold Brigitte, Krötz Yvonne 590
41. Burschenverein Brunner Andreas, Brunner Christoph, Bamgratz Lorenz, Lindner Hubert 589
42. Löschzwerge Steidl Verena, Fischer Franz, Orterer Markus, Sturm Sophie 588
43. Flinke Fiaß Schmidt Simone, Adelwart Gabi, Mayr Agnes, Schiebel Silvia 583
44. Drichamadl`n Sepp Michaela, Spies Sabine, Lindner Alex, Fischer Karola 555
45. De Kegler – Chicken Hoiß Uschi, Hoier Stephan, Mährle Regina, Resch Petra 552
46. Achweber Steigenberger Hubert, Hinterholzer Anton, Leis Michaela, Hinterholzer Andrea 521
47. Oppenrieder Damen Oppenrieder Stephanie, Buchner Marina, Leis Sofie, Groß Stefanie 521
48. 1, 2, 3 danem Nowak Felicitas, Freisl Elena, Kölbl Elena, Tanne Antonia 489
49. Keglerjugend Resch Ramona, Zahler Alexander, Held Philipp, Lindner Julian 430
50. Jung-Trachtler Arnold Benedikt, Rademacher Laurenz, Krötz Amelie, Liebl Florian 411
51. Haubentaucher Schmitz Herbert, Tanne Holger 351
52. ST-Adler König Norbert, Leis Hubert 337

Die besten Teiler:

Platz Name Teiler
1. Arnold Brigitte 7.07
2. Freisl Elena 19.79
3. Bader Verena 20.00
4. Echtler Michael 20.02
5. Westenrieder Veronika 20.12
6. Hinterholzer Anton 23.34
7. Brunner Andreas 25.31
8. Bamgratz Jakob 27.16
9. Walser Gerhard 31.78
10. Kögl Kathi 38.01

 

Dorfmeisterschaft 2014:

Dorf2014

Dorfmeisterschaft 2014 - Ergebnisse

Einzelergebnisse (Teiler) Dorfmeisterschaft 2014:

Dorfmeisterschaft 2014 - Einzelergebnisse