Vereinsschießen

Königsschießen 2019

Jugend

König – Scheibe blau:
Elena Freisl 94,0 T
Lena Aderbauer 189,7 T
Theresa Kögl 389,0 T

Hanslscheibe – Scheibe grün:
Lena Aderbauer 96,5 T
Theresa Kögl 178,4 T
Elena Freisl 597,7 T

Sachpreis – Scheibe rot
Lena Aderbauer 151,1 T
Theresa Kögl 334,3 T
Elena Freisl 466,8 T

Schützenklasse

König – Scheibe blau
Bernhard Maier 55,0 T
Gerhard Walser 85,3 T
Josef Mayr 98,3 T

Lieslscheibe – Scheibe grün
Alfred Schwab 85,5 T
Gerhard Walser 95,1 T
Bernhard Maier 118,0 T

Sachpreis – Scheibe rot
Moritz Lautenbacher 123,4 T
Gerhard Walser 131,0 T
Martin Albrecht 150,2 T

Jubiläumsschießen 14.-17.11.2018

Anzahl Teilnehmer
Hohenkasten 1 Teilnehmer
Hohenberg 3 Teilnehmer
Oberhausen 4 Teilnehmer
Söchering  4 Teilnehmer
Eglfing 6 Teilnehmer
Huglfing 7 Teilnehmer
Gmund-Dürnbach 9 Teilnehmer
Marnbach-Deutenhausen 12 Teilnehmer
Dorfen 15 Teilnehmer
Eberfing 35 Teilnehmer
96 Teilnehmer
Jugend
1. Kierein Seppi Dorfen 95 R
2. Schwab Sarah Eberfing 18 T
3. Kögl Theresa Eberfing 94 R
4. Kierein Andrea Dorfen 47 T
5. Leis Tobias Eglfing 94 R
6. Schlögl Moritz Eberfing 61 T
7. Pedley Oscar Marnbach-Deutenh. 92 R
8. Piller Anna-Sophie Marnbach-Deutenh. 73 T
9. Pinsberger Jasmin Marnbach-Deutenh. 91 R
10. Ganguin Emil Eberfing 136 T
Schützenklasse
1. Müller Benedikt Gmund-Dürnbach 97 R
2. Kögl Katharina Eberfing 9 T
3. Mayr Markus Söchering 96 R
4. Kerscher Katharina Dorfen 14 T
5. Echtler Martin Eberfing 96 R
6. Schöber Christian Oberhausen 15 T
7. Baumgartner Jakob Dorfen 95 R
8. Leis Hermann Eglfing 18 T
9. Maier Verena Eberfing 95 R
10. Freisl Sabine Eberfing 33 T
Auflage
1. Freisl Franz Eberfing 107.2 R
2. Mayr Josef Eberfing 7 T
3. Lautenbacher Moritz Eberfing 106.9 R
4. Witte Monika Huglfing 7 T
5. Link Ferdinand Huglfing 106.3 R
6. Moll Rita Marnbach-Deutenh. 8 T
7. Berndt Josefine Huglfing 105.9 R
8. Schmid Manfred Oberhausen 13 T
9. Keller Franz  Huglfing 105.8 R
10. Eder Siegfried  Huglfing 18 T
Ehrenscheibe
Platz Name Teiler
1. Eder Siegfried 40,0
2. Echtler Gabi 42,3
3. Schmid Manfred 47,5
4. Leis Christoph 50,1
5. Freisl Franz 57,1
6. Betti Paolo 58,0
7. Keller Franz 65,9
8. Borowski Peter 85,8
9. Schwab Veronika 87,4
10. Mayr Markus 98,3
Blattl
Platz Name Teiler
1. Eder Siegfried 22,2
2. Schmid Manfred 26,4
3. Freisl Franz 31,7
4. Betti Paolo 32,2
5. Keller Franz 36,6
6. Echtler Gabi 42,3
7. Leis Christoph 50,1
8. Lautenbacher Moritz 60,8
9. Witte Monika 64,6
10. Berndt Josefine 72,2

Königsschießen 2018

Jugend

König – Scheibe grün:IMG_3659Theresa Kögl 72,8 T
Lena Aderbauer 85,1 T

Hanslscheibe – Scheibe rot:
Lena Aderbauer 73,0 T

Sachpreis – Scheibe blau
Lena Aderbauer 112,1 T

SchützenklasseIMG_3664

König – Scheibe rot
Hans Quaring-Hackl 28,7 T
Josef Schwab 110,6 T
Veronika Schwab 116,7 T

Lieslscheibe – Scheibe grün
Rudi Hohenleitner 76,8 T
Veronika Schwab 147,5 T
Josef Mayr 154,4 T

Sachpreis – Scheibe blau
Rudi Hohenleitner 140,4 T
Bernhard Maier 151,0 T
Herbert Schmitz 154,0 T

Königsschießen 2017

JugendKette Jugend

König – Scheibe blau:
Kathi Kögl 57,9 T
Lena Aderbauer 70,0 T

Lieslscheibe – Scheibe rot:
Kathi Kögl

Sachpreis – Scheibe grün
Kathi Kögl

Schützenklasse

König – Scheibe blau
Fredi Schwab 26,0 TKette1
Bernhard Maier 172,1 T
Herbert Schmitz 189,7 T

Lieslscheibe – Scheibe rot
Bernhard Maier 37,2 T
Paolo Betti 79,6 T
Hans Quaring-Hackl 95,0 T

Sachpreis – Scheibe grün
Hans Quaring-Hackl 88,7 T
Martin Echtler 127,3 T
Rudi Hohenleitner 131,2 T

Festscheibe

Name Ringe Differenz Teiler Punkte
1 Maier Benedikt 94 6 5 11
2 Kögl Kathi 96 4 15 19
3 Echtler Martin 92 8 31 39
4 Schmitz Herbert 95 5 45 50
5 Quaring Hans 98 2 53 55
6 Bamgratz Dominik 92 8 50 58
7 Freisl Sabine 90 10 50 60
8 Mayr Josef 91 9 59 68
9 Lautenbacher Moritz 98 2 68 70
10 Betti Paolo 96 4 71 75
11 Maier Verena 93 7 80 87
12 Hohenleitner Rudi 97 3 91 94
13 Schwab Josef 79 21 74 95
14 Winkler Andreas 82 18 78 96
15 Schwarz Markus 57 43 55 98
16 Heinzel Andreas 83 17 86 103
17 Albrecht Annette 91 9 96 105
18 Mayr Stefan 89 11 111 122
19 Püppke Roland 84 16 112 128
20 Schwab Alfred 76 24 110 134
21 Schwarz Franz 58 42 102 144
22 Maier Bernhard 80 20 125 145
23 Spies Paul 69 31 149 180
24 Fischer Martin 75 25 190 215
25 Albrecht Martin 78 22 211 233
26 Hinterholzer Anton 84 16 224 240
27 Schwab Fredi 75 25 264 289
28 Walser Gerhard 80 20 285 305
29 Aderbauer Lena 82 18 325 343
30 Brunner Christoph 70 30 433 463
31 Lindner Markus 61 39 462 501
32 Orterer Andreas 48 52 563 615

Königsschießen 2016

Königschießen 2016

Hier haben wir weitere Bilder vom Königsschießen und vom Schützenball 2016

Jugend

König – Scheibe grün:
Lena Aderbauer 76,6 T
Michael Echtler 323,5 T
Kathi Kögl 361,6 T

Hanslscheibe – Scheibe rot:
Lena Aderbauer 82,9 T

Sachpreis – Scheibe grün
Kathi Kögl 234,3 T

Schützenklasse

König – Scheibe blau
Martin Fischer 43,2 T
Gerhard Walser 84,4 T
Markus Lindner 118,5 T

Lieslscheibe – Scheibe grün
Annette Albrecht 81,5 T

Sachpreis – Scheibe rot
Herbert Schmitz 106,0 T

Ergebnisse Schießsaison 2013/14:

Jugend 2013-14

Schützen-Altersklasse 2013-14

Aktivenklasse 2013-14

Pokalgewinner

Königsschießen 2014

zum Vergrößern bitte draufklicken
zum Vergrößern bitte draufklicken

Beim diesjährigen Königsschießen beteiligten sich 39 Schützen, davon 14 Jugendliche.

Herzlichen Glückwunsch an den Schützenkönig Gerhard Walser und an die Jugendköniging Lena Aderbauer!

Hier die einzelnen Ergebnisse:

KöniginAderbauer Lena54,00 KönigWalser Gerhard21,40

Jugend Schützenklasse
Name Teiler Name Teiler
Wurstkönigin Kögl Katharina 76,32 Wurstkönig Schmitz Herbert 45,27
Brezenkönig Echtler Michael jun. 150,68 Brezenkönig Reiser Anderl 47,51
Hanslscheibe Aderbauer Lena 114,73 Lieslscheibe Schmitz Herbert 73,16
Sachpreis Hachinger Simon 134,61 Sachpreis Schmitz Herbert 94,57

Sachpreise in Ring/Teiler-Wertung:

ErgebnisseKoenig2014

Weitere Schießergebnisse findet Ihr im Archiv