Ergebnisse 15. Dorfschießen 2020

Das Dorfschießen war auch heuer wieder ein großer Erfolg – wir bedanken uns bei 178 Teilnehmerinnen und Teilnehmern! Hier die Mannschaftsergebnisse:

PlatzMannschaftTeilnehmerRinge
1.AlpenfröscheBetti Paolo, Roschke Eva, Roschke Ulrich, Roschke Benjamin731
2.TrachenvereinSchwab Josef, Fischer Florian, Echtler Stefan, Feierabend Monika707
3.Veteranen 2Schwab Alfred, Pölt Manfred, Brunner Johann, Brunner Matthias703
4.3 GenerationenFreisl Franz, Freisl Elena, Steigenberger Hiasl, Freisl-Till Giuseppe694
5.Bayern-FanclubBamgratz Dominik, Schwab Fredi, Bamgratz Lorenz, Spies Paul687
6.4x VeddalaWestenrieder Max, Westenrieder Franz, Westenrieder Flo, Westenrieder Willi680
7.SchaffelschusterMayr Josef, Mayr Albert, Tafertshofer Monika, Buchwieser Elisabeth679
8.FrauenbundAderbauer Lena, Wild Susi, Zach Betty, Schwarz Rita678
9.GustelbuamEchtler Michael jun., Oppenrieder Thomas, Westenrieder Martin, Steidl Markus676
10.MeisterkeglerLindner Markus, Resch Hubert, Zahler Tobias, Gattinger Anderl673
11.Veteranen 1Schmitz Herbert, Bichlmeier Jakob, Reichl Hans, Zach Ernst662
12.Agrarservice & Landhandel BrunnerBrunner Hansi, Straßenmeyer Daniel, Albrecht Michael, Brunner Anton662
13.De MüllersMüller Michael, Müller Romy, Müller Finnja, Müller Maret660
14.Vier im WegglaMaier Verena, Schwab Irmgard, Schwab Veronika, Schuhmann Basti660
15.Lau BaLautenbacher Moritz, Bader Verena, Lautenbacher Moritz jun., Bader Anderl652
16.GmoarodLeis Matthias, Leis Georg, Bamgratz Hermann, Schwab Hubert652
17.GangstahofenerMayr Elisabeth, Nudlbichler Alex, Nudlbichler Andrea B., Mayr Stefan652
18.4 Engel ohne BengelMayr Stephanie, Hackl Helga, Mayr Margit, Hackl Steffi651
19.FuaßballerSpensberger Bernhard, Plonner Martin, Schwarz Markus, Schwarz Uli649
20.Sportverein Crew 1Dittmann Thomas, Schmidt Simone, Plonner Renate, Westenrieder Monika647
21.De WoisasWalser Martin, Walser Anneliese, Weckerle Ingrid, Walser Gerhard647
22.Obadorfa Kini + HanslMaier Bernhard, Pfefferle Helga, Gilg Georg, Mayr Manfred646
23.Kegler 2Zahler Matthias, Zech Norbert, Aderbauer Florian, Zahler Alexander644
24.Nummer 22Klimke Andreas, Quandt Marian, Hüglin Andrea, Wiedmann Elisabeth637
25.Drichamadl’nSpies Sabine, Lindner Alex, Zahler Vroni, Sepp Michaela633
26.ST-AdlerNudlbichler Andreas, Leis Hubert, Rienecker Harald, Bichlmeier Carolin632
27.Gut Holz Eberfing 3Zahler Georg, Zahler Stefan, Schmidt Waldemar, Lenhardt Peter626
28.ST-AdlerinnenLeis Pia, Bichlmeier Sabine, Leis Marta, Leis Carina624
29.Flinke FiaßDittmann Claudia, Adelwart Lorenz, Adelwart Gabi, Schiebel Silvia618
30.LindenspitalPüppke Roland, Püppke Werner, Püppke Renate, Schwab Elisabeth605
31.DorfplatzSeidenschwarz Gabi, Schmidt-Pauly Max, Krötz Irmi, Krötz Hans590
32.Die drei Wünsche + SonderwunschWunsch Anja, Wunsch Cornelius, Wunsch Andreas, Dittmann Jens586
33.Angerfeldstraß 15Steidl Anderl, Steidl Verena, Steidl Ursula, Hafeneder Manuela585
34.Bayern-Fanclub girlsSchwab Antonia, Spies Josefa, Schwab Sarah, Westenrieder Sophie575
35.D’ArnoldsArnold Andreas, Arnold Benedikt, Arnold Brigitte, Arnold Korbinian564
36.Kegler 4Schütz Helmut, Kühberger Eric, Fischer Peter, Bachthaler Nicky562
37.!!!! (Die vier Ausrufezeichen)Kögl Theresa, Adelwart Ricarda, Adelwart Lorena, Fischer Josefa546
38.D’KaffeetantenBischl Steffi, Freisl Sabine, Aderbauer Anita, Wammetsberger Kathrin521
39.Kegler Jugend 2Resch Regina, Resch Ramona, Fischer Karolina, Lindner Linus515
40.Kegler Jugend 1Schütz Philipp, Zahler Andreas, Zahler Kilian, Fischer Korbinian493
41.ST-Adler 2Bichlmeier Christian sen., Bichlmeier Christian jun., Bichlmeier Nicole, Kubach Manuel487
42.Die StephansStephan Melanie, Stephan Gerdi, Stephan Werner, Stephan Luca481
43.DammerlaKiesling Maria, Kiesling Günter, Hinterholzer Marlene, Kiesling Kilian464
44.VoigasaKießling Maxi, Zach Christof, Zach Maxi, Brunner Hannes346
45.Brand- und DurstlöscherReiser Anderl, Vogel Antje343