Archiv Schießergebnisse

Archiv

VG-Schießen 2015

VG-Schießen Eberfing

Teilnehmer/innen:

Eberfing 43
Eglfing 19
Huglfing 15
Oberhausen 7

VG-Meister gesamt

1. Eberfing 689,15 Punkte
Jugend 214,31
Damen 197,03
Herren 217,94
Auflage 59,87

2. Eglfing 1.821 Punkte
Jugend 388,83
Damen 769,05
Herren 427,36
Auflage 235,76

3. Huglfing ohne Wertung
Jugend o. W.
Damen o. W.
Herren 295,87
Auflage 80,64

4. Oberhausen ohne Wertung
Jugend o. W.
Damen o. W.
Herren 405,43
Auflage o. W.

Hier alle Ergebnisse im Detail:

VG-Schießen 1 VG-Schießen 2 VG-Schießen 3


Oberbayerische Meisterschaft 2012

Die Schützen Beate Freisl, Franz Freisl und Josef Mayr sowie die Jungschützen Julia Sageder, Tobias Sageder und Benedikt Maier traten heuer bei der Oberbayerischen Meisterschaft in Hochbrück an.

Tobias ist Gaumeister in seiner Altersklasse (= Sieger der Qualifikation für die Oberbayerische Meisterschaft des Gaues Weilheim) geworden und somit der erste Pistolenschütze unseres Vereins, der sich für die Oberbayerische qualifizieren konnte.

Auf dem Bild unsere Jugend:

zum Vergrößern bitte draufklicken
zum Vergrößern bitte draufklicken

v. links: Jugendleiterin Verena Maier, Julia Sageder, Tobias Sageder (je 1. Teilnahme), Benedikt Maier (2. Teilnahme).

Wir gratulieren an dieser Stelle allen Teilnehmer/innen zu Ihren Erfolgen und bedanken uns für die Repräsentation unseres Vereines bei der Oberbayerischen!


Preisverteilung Schießsaison 2011/12:

 

Aus dem Weilheimer Tagblatt vom 19. Mai 2012:

Preisverteilung 2012

Vereinsmeisterschaft 2011/12:

Jugendklasse Altersklasse
Platz Name Ringe Platz Name Ringe
1. Maier Benedikt 1.813 1. Schmitz Herbert 1.775
2. Kögl Katharina 1.741 2. Lindner Alfons 1.697
3. Hackl Stefi 1.520 3. Quaring-Hackl Hans 1.646
4. Steidl Markus 1.429 4. Hohenleitner Rudi 1.629
5. Steidl Verena 1.428 5. Schwab Alfred sen. 1.585
6. Echtler Stefan 1.244
7. Schmidt Pascal 1.227
8. Echtler Michael 1.226
9. Schmidt Celina 1.210
10. Aderbauer Lena
11. Westenrieder Martin
12. Bamgratz Dominik
13. Oppenrieder Thomas
14. Sageder Julia
15. Dopfer Michael
Schützenklasse Aktivenklasse
Platz Name Ringe Platz Name Ringe
1. Maier Verena 1.815 1. Freisl Beate 3.856
2. Schmidt Simone 1.553 2. Freisl Franz 3.726
3. Spies Paul 3. Mayr Josef 3.601
4. Schmidt Dirk 4. Maier Bernhard 3.435
5. Schwab Josef 5. Walser Gerhard 3.430
6. Freisl Sabine 6. Reiser Anderl
7. Orterer Andreas 7. Püppke Roland
8. Spies Sabine 8. Echtler Martin
9. Prockl Rita
10. Echtler Anna

Preisverteilung Schießsaison 2010/11:

Preisverteilung 2010/2011

Vordere Reihe von links: 1. Schützenmeister Bernhard Maier, Beate Freisl, Sabine Spies, Verena Maier, Herbert Schmitz
Hintere Reihe von links: Franz Freisl, Josef Mayr, Benedikt Maier, Hans Quaring-Hackl, Josef Schwab jun.

Scheibengewinner Jugend: Kögl Katharina, Echtler Stefan, Steidl Verena, Maier Benedikt, Schwab Veronika, Hackl Steffi

Scheibengewinner Senioren: Maier Bernhard, Mayr Josef, Reiser Andreas, Freisl Franz, Freisl Beate, Schmitz Herbert

Gewinner Gutschein: Mayr Josef

Gewinner Wurstschießen: Freisl Beate, Schmitz Herbert

2 Scheiben, gespendet von Christian Emmler: Püppke Roland (Jugend), Freisl Franz (Schützenklasse)

Geschnitzter Hubertus:
Schmitz Herbert

Pokal Wild Generos:
Mayr Josef (28-Teiler)

Pokal Ott Eduard:
Schmitz Herbert (60-Teiler)

Pokal Pfefferle Hans:
Freisl Beate (14-Teiler)

Pokal Reiser Andreas:
Freisl Franz (29-Teiler)

Pokal Schwab Josef:
Schmitz Herbert (38-Teiler)

Pokal Hohenwieser Josef:
Freisl Beate (19-Teiler)

Pokal Jugend:
Schmidt Pascal (89-Teiler)

 

Vereinsmeisterschaft 2010/11:

Jugend (20 Teilnehmer) Altersklasse (7 Teilnehmer)
Platz Name Ringe Schnitt Platz Name Ringe Schnitt
1. Maier Benedikt 2.157 179,75 (beste Serie: 191) 1. Schmitz Herbert 2.117 176,42
2. Bamgratz Dominik 2.090 174,17 2. Lindner Alfons 2.041 170,08
3. Kögl Katharina 1.979 164,92 3. Quaring-Hackl Hans 1.944 162,00
4. Hackl Stefanie 1.724 143,67 4. Hohenleitner Rudi 1.913 159,42
5. Steidl Verena 1.450 (aufgelegt) 5. Schwab Alfred sen. 1.910 159,17
6. Steidl Markus 1.375 (aufgelegt)
Schützenklasse (11 Teilnehmer) Aktivenklasse (9 Teilnehmer)
Platz Name Ringe Schnitt Platz Name Ringe Schnitt
1. Steer Sabine 2.109 175,75 1. Freisl Beate 4.640 386,67 (beste Serie: 391)
2. Spies Sabine 1.906 158,83 2. Freisl Franz 4.510 375,83
3. Schwab Josef jun. 1.777 161,55 (11 Schießen) 3. Maier Verena 4.398 366,50
4. Spies Paul 1.702 154,73 (11 Schießen) 4. Mayr Josef 4.329 360,75
5. Maier Bernhard 4.130 344,17
6. Walser Gerhard 4.074 339,50

Dorfmeisterschaft 2011 – Ergebnisse der Mannschaften:

Platz Mannschaft Teilnehmer Ringe
1. Schleipfer 1 Schwab Alfred sen., Hölscher Michael, Kögl Silvia, Wörle Daniel 673
2. Gut Holz 4 Zahler Matthias, Albrecht Michael, Bamgratz Jakob, Sepp Thomas 655
3. De wuidn Madl`n Freisl Beate, Stephan Daniela, Stephan Melanie, Wittig Franziska 645
4. Gmoarad Leis Matthias, Ott Eduard, Leis Georg jun., Schwab Hubert 642
5. Generation Lilo & Wally Maier Verena, Hohenleitner Marie-Theres, Plonner Wolfgang, Hohenleitner Elisabeth 641
6. Staudn Jagd Eisenschmid Georg, Westenrieder Willi, Westenrieder Max, Westenrieder Franz 639
7. Drichamadl`n Lindner Alex, Sepp Michaela, Spies Sabine, Fischer Karola 638
8. Kegler 1 Lindner Markus, Fischer Martin, Gattinger Andreas, Zahler Tobias 633
9. Favoritensturz Kögl Katharina, Steidl Markus, Steidl Verena, Aderbauer Lena 632
10. Ü 30 Graf Heinrich, Wild Rochus, Steigenberger Hubert, Hartl Marcus 632
11. Zwoa Eberfinger und zwoa Riadara Schmitz Herbert, Feierabend Monika, Schwab Veronika, Albrecht Julian 632
12. D`Brauchtumssportler Freisl Franz, Karl Oliver, Schmid Thomas, Till Klaus 632
13. Bonifaz, schlag zua! Trachtenverein Schwab Franz, Hinterholzer Anton, Schwab Josef jun., Orterer Andreas 631
14. Schaffelschuster Mayr Josef, Tafertshofer Monika, Mayr Albert, Buchwieser Elisabeth 627
15. Walauba Walser Gerhard, Lautenbacher Moritz sen., Walser Anneliese, Lautenbacher Verena 624
16. D`Echtler Gang Echtler Martin, Echtler Stefan, Echtler Michael sen., Echtler Michael jun. 621
17. mia san de ächte Hittn, ned de andern Hackl Stefanie, Liebl Christiane, Lautenbacher Stefan, Brunner Christoph 617
18. D`Brandlöscher Andrä Michael, Reiser Andreas, Schwab Alfred jun., Steidl Andreas 615
19. Sportverein-Crew Liebl Franziska, Plonner Renate, Plonner Martin, Hell Stefan 612
20. Drei Engel und a Bengel Quaring-Hackl Hans, Hackl Helga, Freisl Sofie, Mayr Margit 610
21. Schleipfer 2 Assel Carsten, Rittgarn Martin, Kögl Thomas, Oswald Ulf 609
22. Henna im Korb Maier Benedikt, Bader Josef sen., Schmidt Celina, Kießling Günter 603
23. Bus und Schuss 1 Püppke Roland, Adelwart Helmut, Brunner Hans, Püppke Werner 599
24. Zecherei Zech Norbert, Zech Martina, Zech Alexander, Zech Josef 593
25. Drei Henna und oa Goggl Resch Hubert, Zahler Steffi, Hoiß Ursula, Resch Petra 583
26. Kegler 3 Zahler Georg, Schmidt Waldemar, Lenhardt Peter, Zahler Stefan 576
27. Musiker-Mädls Reichl Veronika, Mädel Tanja, Wild Sabine, Brunner Marina 572
28. Kirchwankler Seidenschwarz Andreas, Schmidt Simone, Schmidt Dirk, Seidenschwarz Sonja 563
29. Pasta Riadara Nudlbichler Susanne, Nudlbichler Andreas, Nudlbichler Christine, Nudlbichler Andrea 562
30. Schleipfer 3 Türmer Manfred, Rittgarn Petra, Türmer Matthias, Meixner Hans 561
31. D`Kaffeetanten Steer Sabine, Aderbauer Anita, Pölt Stefanie, Wammetsberger Kathrin 557
32. ST-Adler Leis Hubert, Nocker Franz sen., Gattinger Josef sen., Leis Marta 557
33. Flinke Fiaß Schiebel Sonja, Adelwart Gaby, Schiebel Silvia, Schiebel Arnold 555
34. Sechzger Fanclub Schwarz Uli, Bader Thomas, Walter Max, Schwarz Franz 552
35. Walker 2011 Mädel Michael, Fischer Franziska, Mädel Beate, Gossler Andree 547
36. Wuidsau-Wuidera Schmidt Pascal, Westenrieder Martin, Bichlmeier Matthias, Buchner Thomas 544
37. Bus Schuss Schnadara 2 Leis Sofie, Oppenrieder Toni, Irmscher Marco, Oppenrieder Thomas 543
38. Kegler 2 Stephan Werner, Stephan Gerdi, Leis Richard, Fischer Peter 515
39. Gasthof Post Höß Andrea, Staltmayer Susanne, Schweiger Othmar, Hinterholzer Andrea 512
40. D`Hittn Mayr Sebastian, Westenrieder Thomas, Ryck Moritz, Kluge Valentin 509
41. Veteranen-Verein Brunner Hans, Lindner, Alfons, Hohenleitner Rudi 513
42. Eishackler Maier Bernhard, Mayr Manfred, Bader Anton 463
43. I alloa Bamgratz Dominik 169

Dorfmeisterschaft 2011 – Die besten 10 Teiler:

>

Platz Teilnehmer/in Teiler
1. Maier Verena 5.38
2. Mayr Albert 10.00
3. Mayr Josef 12.52
4. Hackl Helga 22.82
5. Stephan Melanie 25.49
6. Lautenbacher Stefan 27.73
7. Leis Matthias 33.30
8. Liebl Christiane 37.12
9. Aderbauer Anita 38.89
10. Rittgarn Petra 38.91

Weilheimer Tagblatt vom 02.05.2011:

Dorfschießen 2011


Ergebnisse vom Ladschießen 2010

 

LadscheibeLG


Siegerfoto VG-Schießen am 16.01.2011

VG-Schiessen 2011