Königsschießen 2023
König – Scheibe rot
Julia Modl 86,9 T
Linus Lindner 173,2 T
Karolina Fischer 253,6 T
Sachpreis – Scheibe blau
Karolina Fischer 99,4 T
Sachpreis – Scheibe grün
Julia Modl 241,4 T
Schützenklasse
König – Scheibe rot
Anton Hinterholzer 18,3 T
Michael Müller 171,7 T
Paul Spies 227,1 T
Lieslscheibe – Scheibe grün
Veronika Schwab 144,5 T
Sachpreis – Scheibe blau
Josef Schwab 154,7 T
Königsschießen 2024 | ||
05. – 06.01.2024 | ||
ERGEBNISSE |
FESTSCHEIBE JUGEND |
Platz | SNr | Name Verein |
PNr | Ringe | Differenz | Teiler | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
777 |
Fischer, Karolina |
4497 |
84 |
16 |
22 |
38 |
2. |
806 |
Modl, Julia |
4632 |
68 |
32 |
87 |
119 |
3. |
780 |
Müller, Maret |
4226 |
63 |
37 |
119 |
156 |
4. |
574 |
Müller, Finnja |
4102 |
70 |
30 |
182 |
212 |
5. |
809 |
Wammetsberger, Anna |
4105 |
69 |
31 |
209 |
240 |
6. |
805 |
Modl, Alina |
4631 |
66 |
34 |
308 |
342 |
7. |
776 |
Fischer, Josefa |
4601 |
78 |
22 |
375 |
397 |
8. |
775 |
Lindner, Linus |
4455 |
49 |
51 |
403 |
454 |
Ranklist II V2.3.6a – © Meyton Elektronik GmbH 2023 | generiert am 08.01.2024 um 11:04:59 |
Königsschießen 2024 | ||
05. – 06.01.2024 | ||
ERGEBNISSE |
FESTSCHEIBE SCHÜTZENKLASSE |
Platz | SNr | Name Verein |
PNr | Ringe | Differenz | Teiler | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
791 |
Püppke, Roland |
18 |
91 |
9 |
7 |
16 |
2. |
210 |
Mayr, Stefan |
50 |
79 |
21 |
2 |
23 |
3. |
8 |
Aderbauer, Lena |
36 |
92 |
8 |
55 |
63 |
4. |
188 |
Maier, Benedikt |
16 |
91 |
9 |
55 |
64 |
5. |
1 |
Maier, Bernhard |
400 |
78 |
22 |
60 |
82 |
6. |
477 |
Quandt, Marian |
4494 |
84 |
16 |
79 |
95 |
7. |
190 |
Maier, Verena |
17 |
91 |
9 |
89 |
98 |
8. |
217 |
Müller, Romy |
52 |
83 |
17 |
91 |
108 |
9. |
846 |
Albrecht, Martin |
120 |
69 |
31 |
109 |
140 |
10. |
544 |
Schwab, Josef |
49 |
76 |
24 |
123 |
147 |
11. |
680 |
Schwab, Veronika |
82 |
75 |
25 |
133 |
158 |
12. |
32 |
Bamgratz, Dominik |
41 |
86 |
14 |
152 |
166 |
13. |
33 |
Freisl, Sabine |
40 |
88 |
12 |
161 |
173 |
14. |
782 |
Spies, Paul |
504 |
79 |
21 |
173 |
194 |
15. |
530 |
Walser, Gerhard |
4099 |
84 |
16 |
213 |
229 |
16. |
818 |
Echtler, Stefan |
37 |
80 |
20 |
214 |
234 |
17. |
216 |
Müller, Michael |
51 |
79 |
21 |
258 |
279 |
18. |
845 |
Hinterholzer, Anton |
4077 |
78 |
22 |
258 |
280 |
Ranklist II V2.3.6a – © Meyton Elektronik GmbH 2023 | generiert am 08.01.2024 um 11:03:28 |
Königsschießen 2024 | ||
05. – 06.01.2024 | ||
ERGEBNISSE |
FESTSCHEIBE AUFLAGE |
Platz | SNr | Name Verein |
PNr | Ringe | Differenz | Teiler | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
557 |
Mayr, Josef |
48 |
102.6 |
6.4 |
37.3 |
43.7 |
2. |
256 |
Quaring, Hans |
62 |
105.5 |
3.5 |
43.0 |
46.5 |
Ranklist II V2.3.6a – © Meyton Elektronik GmbH 2023 | generiert am 08.01.2024 um 11:04:36 |
Sauschießen 2023
Jahresmeisterschaft 2022/23
Königsschießen 2023
Jugend
König – Scheibe blau
Maret Müller 172,4 T
Karolina Fischer 231,0 T
Antonia Schwab 244,2 T
Gutschein – Scheibe rot
Tanja Lindner 263,1 T
Maret Müller 296,0 T
Anna Wammetsberger 318,4 T
Sachpreis – Scheibe grün
Tanja Lindner 388,0 T
Maret Müller 392,9 T
Antonia Schwab 421,6 T
Schützenklasse
König – Scheibe blau
Stefan Echtler 39,5 T
Thomas Oppenrieder 133,9 T
Alfred Schwab 182,9 T
Hanslscheibe – Scheibe grün
Stefan Mayr 99,0 T
Michael Echtler jun. 110,8 T
Michael Müller 239,2T
Sachpreis – Scheibe rot
Stefan Echtler 108,2 T
Stefan Mayr 109,6 T
Lens Aderbauer 125,6 T
Ergebnisse Festscheibe Jugend
Platz | Name | Punkte |
1. | Müller Maret | 117 |
2. | Fischer Karolina | 198 |
3. | Schwab Antonia | 266 |
4. | Lindner Tanja | 302 |
5. | Wammetsberger Anna | 356 |
6. | Müller Finnja | 399 |
Ergebnisse Festscheibe Schützenklasse
Platz | Name | Punkte |
1. | Kögl Katharina | 49 |
2. | Zahler Tobias | 65 |
3. | Maier Verena | 84 |
4. | Bamgratz Dominik | 89 |
5. | Echtler Michael | 94 |
6. | Albrecht Annette | 100 |
7. | Müller Romy | 102 |
8. | Maier Benedikt | 106 |
9. | Walser Gerhard | 107 |
10. | Heinzel Andreas | 112 |
11. | Schwab Josef | 122 |
12. | Freisl Sabine | 163 |
13. | Schwab Veronika | 166 |
14. | Oppenrieder Thomas | 176 |
15. | Aderbauer Lena | 181 |
16. | Maier Bernhard | 198 |
17. | Echtler Stefan | 205 |
18. | Schwab Fredi | 207 |
19. | Püppke Roland | 219 |
20. | Scharl Florian | 228 |
21. | Albrecht Martin | 246 |
22. | Leis Andreas | 252 |
23. | Fischer Martin | 305 |
24. | Spensberger Bernhard | 327 |
25. | Spies Paul | 335 |
26. | Müller Michael | 406 |
27. | Hinterholzer Anton | 477 |
28. | Mayr Stefan | 496 |
Ergebnisse Festscheibe Auflage
Platz | Name | Punkte |
1. | Lautenbacher Moritz | 14,5 |
2. | Schwab Alfred | 25,7 |
3. | Mayr Josef | 43,1 |
4. | Reiser Anderl | 45,5 |
Jahresmeisterschaft 2021/22 – Preisverteilung 16.12.2022
Jugend:
Scharl Florian
181, 181, 179, 177, 174 – Summe: 892
Ø 178,4
Aktive:
Freisl Sabine
374, 381, 359, 359, 367 – Summe: 1840
Ø 368
Schützenklasse:
Quandt Marian
172, 174, 177, 163 – Summe: 686
Ø 171,5
Auflage:
Lautenbacher Moritz
317,1 – 316,5 – 319,3 – 316 – 317 – Summe: 1585,9
Ø 317,18
Scheiben-/ Gutschein-/ Wurst-/ Pokalgewinner
Pommes Gutschein
Schlögl Moritz – 67 Teiler
Scharl Florian – 164 Teiler
Müller Maret – 166 Teiler
Müller Finnja – 434 Teiler
Wurst
Püppke Roland – 15 Teiler
Scheibe
Mayr Josef – 40 Teiler
Gutschein
Lautenbacher Moritz – 13 Teiler
Quaring-Hackl Hans – 18 Teiler
Betti Paolo 52 – Teiler
Pokale
Pokal Schmitz Herbert: Reiser Anderl – 38 Teiler
Pokal Maier Bernhard: Schwab Alfred – 18 Teiler
Pokal Leis Jakob: Lautenbacher Moritz – 17 Teiler
Pokal Hackl Robert: Quaring-Hackl Hans – 28 Teiler
Pokal Pfefferle Hans: Mayr Josef – 56 Teiler
Pokal Hohenleitner Rudi: Betti Paolo – 38 Teiler
Eglfinger Gedächtnispokal (Jugend): Lindner Tanja – 189 Teiler
Sauschießen 2022
VG-Schießen 2022 – Ergebnisse
Klasse 1 (Schüler/Jugend) | ||
Teiler | Name | Verein |
67,9 | Lidl Cornelia | SG Eglfing |
94,0 | Schmitt Magdalena | SG Eglfing |
Klasse 2 (Erwachsene freistehend) | ||
Teiler | Name | Verein |
17,6 | Leis Christoph | SG Eglfing |
21,5 | Angermeier Harald | SG Huglfing |
27,3 | Püppke Roland | St. Hubertus Eberfing |
30,4 | Thurn und Taxis Philipp von | SG Huglfing |
35,4 | Svobodny Martin | ZSG Oberhausen |
49,2 | Eder Anton | SG Huglfing |
51,2 | Schöber Felix | ZSG Oberhausen |
59,0 | Saal Florian | SG Huglfing |
59,4 | Leis Tobias | SG Eglfing |
66,4 | Maier Benedikt | St. Hubertus Eberfing |
75,1 | Schöber Christian | ZSG Oberhausen |
78,5 | Müller Michael | St. Hubertus Eberfing |
141,1 | Thurn und Taxis Alessandra von | SG Huglfing |
167,2 | Maier Bernhard | St. Hubertus Eberfing |
174,3 | Leis Alexander | SG Eglfing |
210,7 | Walser Gerhard | St. Hubertus Eberfing |
Klasse 3 (Erwachsene aufgelegt) | ||
Teiler | Name | Verein |
0,0 | Eder Hilde | SG Huglfing |
2,0 | Keller Franz | SG Huglfing |
3,0 | Link Ferdinand | SG Huglfing |
3,0 | Reiser Andreas | St. Hubertus Eberfing |
6,0 | Echtler Gabriele | ZSG Oberhausen |
8,5 | Berndt Josefine | SG Huglfing |
13,3 | Freisl Franz | St. Hubertus Eberfing |
15,1 | Leis Wilhelmine | SG Eglfing |
16,4 | Streicher Klaus | SG Eglfing |
18,2 | Mayr Bettina | SG Eglfing |
18,6 | Betti Paolo | St. Hubertus Eberfing |
20,2 | Strobl Leonhard | ZSG Oberhausen |
21,0 | Greitner Karola | ZSG Oberhausen |
21,2 | Schmidberger Knut | SG Huglfing |
22,1 | Lautenbacher Moritz | St. Hubertus Eberfing |
25,0 | Quaring-Hackl Hans | St. Hubertus Eberfing |
26,0 | Schmidberger Isolde Maria | SG Huglfing |
27,6 | Eder Siegfried | SG Huglfing |
30,6 | Marquardt Ursula | SG Eglfing |
33,6 | Singer Wolfgang | SG Eglfing |
36,0 | Greitner Thomas | ZSG Oberhausen |
37,0 | Pössinger Johanna | SG Huglfing |
39,4 | Leis Hermann | SG Eglfing |
Königsschießen am 13. und 15.05.2022
Ergebnisse Festscheibe Jugend & Schützenklasse
Ringe |
Differenz |
Teiler |
Punkte | ||
1. | Scharl Florian | 90 | 10 | 67 | 77 |
Ringe |
Differenz |
Teiler |
Punkte | ||
1. | Kögl Kathi | 95 | 5 | 7 | 12 |
2. | Bamgratz Dominik | 91 | 9 | 40 | 49 |
3. | Püppke Roland | 90 | 10 | 74 | 84 |
4. | Maier Bernhard | 84 | 16 | 80 | 96 |
5. | Maier Benedikt | 91 | 9 | 98 | 107 |
6. | Schwab Veronika | 80 | 20 | 97 | 117 |
7. | Aderbauer Lena | 91 | 9 | 131 | 140 |
8. | Maier Verena | 94 | 6 | 140 | 146 |
9. | Schlögl Moritz | 74 | 26 | 159 | 185 |
10. | Walser Gerhard | 90 | 10 | 224 | 234 |
11. | Schwab Josef | 78 | 22 | 222 | 244 |
12. | Mayr Stefan | 78 | 22 | 354 | 376 |
Sauschießen 2020/21
Jugend