Vereinsschießen

Königsschießen 2023

Jugend

König – Scheibe blau
Maret Müller 172,4 T
Karolina Fischer 231,0 T
Antonia Schwab 244,2 T

Gutschein – Scheibe rot
Tanja Lindner 263,1 T
Maret Müller 296,0 T
Anna Wammetsberger 318,4 T

Sachpreis – Scheibe grün
Tanja Lindner 388,0 T
Maret Müller 392,9 T
Antonia Schwab 421,6 T

Schützenklasse

König – Scheibe blau
Stefan Echtler 39,5 T
Thomas Oppenrieder 133,9 T
Alfred Schwab 182,9 T

Hanslscheibe – Scheibe grün
Stefan Mayr 99,0 T
Michael Echtler jun. 110,8 T
Michael Müller 239,2T

Sachpreis – Scheibe rot
Stefan Echtler 108,2 T
Stefan Mayr 109,6 T
Lens Aderbauer 125,6 T

Ergebnisse Festscheibe Jugend

PlatzNamePunkte
1.Müller Maret117
2.Fischer Karolina198
3.Schwab Antonia266
4.Lindner Tanja302
5.Wammetsberger Anna356
6.Müller Finnja399

Ergebnisse Festscheibe Schützenklasse

PlatzNamePunkte
1.Kögl Katharina49
2.Zahler Tobias65
3.Maier Verena84
4.Bamgratz Dominik89
5.Echtler Michael94
6.Albrecht Annette100
7.Müller Romy102
8.Maier Benedikt106
9.Walser Gerhard107
10.Heinzel Andreas112
11.Schwab Josef122
12.Freisl Sabine163
13.Schwab Veronika166
14.Oppenrieder Thomas176
15.Aderbauer Lena181
16.Maier Bernhard198
17.Echtler Stefan205
18.Schwab Fredi207
19.Püppke Roland219
20.Scharl Florian228
21.Albrecht Martin246
22.Leis Andreas252
23.Fischer Martin305
24.Spensberger Bernhard327
25.Spies Paul335
26.Müller Michael406
27.Hinterholzer Anton477
28.Mayr Stefan496

Ergebnisse Festscheibe Auflage

PlatzNamePunkte
1.Lautenbacher Moritz14,5
2.Schwab Alfred25,7
3.Mayr Josef43,1
4.Reiser Anderl45,5

Jahresmeisterschaft 2021/22 – Preisverteilung 16.12.2022

Jugend:
Scharl Florian
181, 181, 179, 177, 174 – Summe: 892
Ø 178,4

Aktive:
Freisl Sabine
374, 381, 359, 359, 367 – Summe: 1840
Ø 368

Schützenklasse:
Quandt Marian
172, 174, 177, 163 – Summe: 686
Ø 171,5

Auflage:
Lautenbacher Moritz
317,1 – 316,5 – 319,3 – 316 – 317 – Summe: 1585,9
Ø 317,18

Scheiben-/ Gutschein-/ Wurst-/ Pokalgewinner


Pommes Gutschein
Schlögl Moritz – 67 Teiler
Scharl Florian – 164 Teiler
Müller Maret – 166 Teiler
Müller Finnja – 434 Teiler


Wurst
Püppke Roland – 15 Teiler


Scheibe
Mayr Josef – 40 Teiler

Gutschein
Lautenbacher Moritz – 13 Teiler
Quaring-Hackl Hans – 18 Teiler
Betti Paolo 52 – Teiler

Pokale
Pokal Schmitz Herbert: Reiser Anderl – 38 Teiler
Pokal Maier Bernhard: Schwab Alfred – 18 Teiler
Pokal Leis Jakob: Lautenbacher Moritz – 17 Teiler
Pokal Hackl Robert: Quaring-Hackl Hans – 28 Teiler
Pokal Pfefferle Hans: Mayr Josef – 56 Teiler
Pokal Hohenleitner Rudi: Betti Paolo – 38 Teiler
Eglfinger Gedächtnispokal (Jugend): Lindner Tanja – 189 Teiler

Sauschießen 2022

VG-Schießen 2022 – Ergebnisse

Klasse 1 (Schüler/Jugend) 
   
TeilerNameVerein
67,9Lidl CorneliaSG Eglfing
94,0Schmitt MagdalenaSG Eglfing
   
   
Klasse 2 (Erwachsene freistehend) 
   
TeilerNameVerein
17,6Leis ChristophSG Eglfing
21,5Angermeier HaraldSG Huglfing
27,3Püppke RolandSt. Hubertus Eberfing
30,4Thurn und Taxis Philipp vonSG Huglfing
35,4Svobodny MartinZSG Oberhausen
49,2Eder AntonSG Huglfing
51,2Schöber FelixZSG Oberhausen
59,0Saal FlorianSG Huglfing
59,4Leis TobiasSG Eglfing
66,4Maier BenediktSt. Hubertus Eberfing
75,1Schöber ChristianZSG Oberhausen
78,5Müller Michael St. Hubertus Eberfing
141,1Thurn und Taxis Alessandra vonSG Huglfing
167,2Maier BernhardSt. Hubertus Eberfing
174,3Leis AlexanderSG Eglfing
210,7Walser GerhardSt. Hubertus Eberfing
   
   
Klasse 3 (Erwachsene aufgelegt) 
   
TeilerNameVerein
0,0Eder HildeSG Huglfing
2,0Keller FranzSG Huglfing
3,0Link FerdinandSG Huglfing
3,0Reiser AndreasSt. Hubertus Eberfing
6,0Echtler GabrieleZSG Oberhausen
8,5Berndt JosefineSG Huglfing
13,3Freisl FranzSt. Hubertus Eberfing
15,1Leis WilhelmineSG Eglfing
16,4Streicher KlausSG Eglfing
18,2Mayr BettinaSG Eglfing
18,6Betti PaoloSt. Hubertus Eberfing
20,2Strobl LeonhardZSG Oberhausen
21,0Greitner KarolaZSG Oberhausen
21,2Schmidberger KnutSG Huglfing
22,1Lautenbacher MoritzSt. Hubertus Eberfing
25,0Quaring-Hackl HansSt. Hubertus Eberfing
26,0Schmidberger Isolde MariaSG Huglfing
27,6Eder SiegfriedSG Huglfing
30,6Marquardt UrsulaSG Eglfing
33,6Singer WolfgangSG Eglfing
36,0Greitner ThomasZSG Oberhausen
37,0Pössinger JohannaSG Huglfing
39,4Leis HermannSG Eglfing

Königsschießen am 13. und 15.05.2022

Ergebnisse Festscheibe Jugend & Schützenklasse

  

Ringe

Differenz

Teiler

Punkte

1.Scharl Florian90106777
  

Ringe

Differenz

Teiler

Punkte

1.Kögl Kathi955712
2.Bamgratz Dominik9194049
3.Püppke Roland90107484
4.Maier Bernhard84168096
5.Maier Benedikt91998107
6.Schwab Veronika802097117
7.Aderbauer Lena919131140
8.Maier Verena946140146
9.Schlögl Moritz7426159185
10.Walser Gerhard9010224234
11.Schwab Josef7822222244
12.Mayr Stefan7822354376

Sauschießen 2020/21

Jugend

Weitere Schießergebnisse findet Ihr im Archiv